Новости Екатеринбургской митрополии

5 Февраля 2013

Екатеринбург, 5 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Праздничным богослужением отметит 6 февраля свое престольное торжество храм во имя святой блаженной Ксении Петербургской, что на Восточном кладбище Екатеринбурга.

Эта церковь пожалуй единственная в городе, освященная в честь святой подвижницы 18 века. Храм входит в состав одного прихода Рождества Христова на Уралмаше - одного из самых многочисленных приходов Екатеринбурга.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в церкви недавно оборудовали переносную звонницу. Уже месяц колокольный звон радует прихожан до и после богослужения.

Завтра, в день памяти небесной покровительницы, в кладбищенском храме состоится Божественная литургия и Крестных ход. Начало в 9:00. Настоятель прихода протоиерей Владимир Зязев приглашает всех желающих молитвенно почтить святую Ксению.

К блаженной Ксении Петербургской обращаются о благополучии в браке, о любви и взаимопонимании в семье, о детях, об исцелении болезней и в самых тяжелых житейских обстоятельствах.