Новости Екатеринбургской митрополии

19 Февраля 2013

Екатеринбург, 19 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме преподобного Максима Исповедника Краснотурьинска проходит выставка работ детского декоративно-прикладного творчества «Христос Рождается - славите». Конкурс проводился в декабре 2012 года в школах города, согласно плану совместных мероприятий МО «Управление образования городского округа Краснотурьинск» и прихода. Лучшие работы школьников расположились в помещении воскресной школы храма.

В конкурсе принимали участие учащиеся 1-4 классов с индивидуальными и групповыми работами по теме праздника Рождества. При изготовлении работ школьники использовали биссероплетение, вышивку, резьбу по дереву, роспись по дереву, лепку из различных материалов, ткачество, рисунки, макеты.

«Второй год совместно с Управлением Образования мы проводим этот конкурс, - рассказал клирик храма священник Евгений Калашников, - с целью пробуждения интереса учащихся и приобщения их к истокам и традициям русской истории и православной культуры. Через свои поделки дети соприкасаются с нашей народной культурой».

Как сообщил отец Евгений, жюри определит победителей в нескольких номинациях и юные художники будут награждены памятными дипломами. Обладатели лучших работ получат ценные подарки.

По материалам hrammaxim.krasnoturinsk.ru.