Новости Екатеринбургской митрополии

21 Февраля 2013

Екатеринбург, 21 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу, 23 февраля, в КРК «Уралец» (Екатеринбург, ул. Большакова, 90) во время проведения матча «Кубка вызова 2013» Молодежной Хоккейной Лиги состоится благотворительная акция «День Защитника». Она пройдет под девизом: «Защищать – значит помогать!».

В этот раз добровольцы Православной Службы Милосердия будут призывать к добрым делам тех, кто придет поболеть за сборные команды Востока и Запада – сильнейших хоккеистов чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги.

У каждого зрителя этого матча будет возможность стать защитником для тех, кто нуждается в особой заботе и внимании. Ведь показать свои сильные качества можно не только на поле боя или хоккейном матче. Проявить добрую волю, стать для кого-то надеждой и опорой, без лишних слов прийти на помощь в беде – это под силу каждому человеку с отзывчивым сердцем.

В День защитника Отечества с 14:00 часов добровольцы Православной Службы Милосердия будут поздравлять всех гостей КРК «Уралец» и принимать пожертвования для тех, кто остро нуждается в поддержке: тяжелобольных детей, сирот, ребят из малообеспеченных и многодетных семей. «Вы, сильные, носите немощи слабых», – призывает апостол Павел в своем послании. Так пусть в свой праздничный день сильные телом и духом мужчины, будущие и настоящие защитники Отечества, проявят великодушие и помогут сделать обездоленных малышей хоть немного счастливее!

Акция проводится совместно с КРК «Уралец» и Благотворительным фондом «Мы вместе».

Видео: Владислав Третьяк, Президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира о милосердии: «Когда человек занимается милосердием, он сам становится богаче» http://www.youtube.com/watch?v=k7Qy0q8cY8U

Сайт Православной Службы Милосердия: www.ekbmiloserdie.ru