Новости Екатеринбургской митрополии

28 Февраля 2013

Екатеринбург, 28 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 февраля состоялся двенадцатый выпуск слушателей Огласительных курсов при Миссионерском институте Екатеринбурга. В числе шестнадцати выпускников были крестные родители и готовящиеся к принятию Таинства Крещения. В течение трех месяцев они изучали Закон Божий и церковное богослужение.

На итоговом занятии-зачете, которое провел декан теологического факультета Миссионерского института священник Игорь Стуков, слушатели отвечали на вопросы по изученным на курсах темам. Для некоторых это была первая личная беседа с носителем священного сана, но несмотря на волнение все успешно прошли последнее испытание.

Отец Игорь вручил выпускникам свидетельства об окончании Огласительных курсов, затем обратился к аудитории с духовным напутствием. По традиции на память каждому подарили книгу с житием преподобной Марии Египетской, белую розу как символ духовной чистоты, а также маленькие иконы двунадесятых праздников.

26 февраля состоялся очередной набор на Огласительные курсы, которые подготовят новую группу к принятию Крещения после Пасхи.