Новости Екатеринбургской митрополии

22 Марта 2013

Екатеринбург, 22 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В уральской столице умножается и крепнет община Екатерининского собора. Она объединила прихожан разных храмов города, регулярно собирающихся на воскресные молебны в часовне имени святой Екатерины, стоящей на месте взорванного в 1930-е годы Екатерининского собора. Несмотря на то, что приход официально еще не зарегистрирован и неизвестно, будет ли возведен храм на прежнем месте, община чувствует себя одной семьей.

В первое воскресение марта после еженедельного молебна святой великомученице Екатерине в стенах храма в честь Вознесения Господня прошла встреча молодежной общины Екатерининского собора со священником Евгением Попиченко, руководителем Отдела социального служения Екатеринбургской епархии, руководителем Православной Службы Милосердия, главным редактором журнала «Православный вестник».

Встреча проходила в формате беседы за чаем, во время которой отец Евгений Попиченко отвечал на вопросы присутствующих.

Среди проблем, которые особенно волновали молодежную аудиторию, был вопрос о школе покаяния. Отец Евгений на живых житейских примерах рассказал, в чем смысл школы покаяния и зачем этот курс нужен человеку, рассказал, где его можно пройти, обратив внимание, что он рассчитан не на формальное освоение неких знаний, а на исправление жизни.

Были неизменно животрепещущие вопросы о создании семьи, поиске второй половинки, духовных основах семейного благополучия. Много, конечно, говорили о делах милосердия, которые лечат израненную страстями душу.

В завершении беседы отец Евгений пожелал молодым членам общины Екатерининского собора быть с Богом, любить Бога, искать Бога, быть живыми внутри...

Это доброе напутствие нашло глубокий отклик в юных сердцах и непременно должно стать положительным стимулом для их духовного становления.