Новости Екатеринбургской митрополии

25 Марта 2013

Екатеринбург, 25 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 марта Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес начальнику 5-го Военного клинического госпиталя внутренних войск МВД России полковнику медицинской службы В.Д. Лях в связи с Днем образования учреждения.

В своем поздравлении Правящий Архиерей отметил, что Церковь всегда с большим уважением относилась к воинам и их служению, но особенного уважения заслуживают военные медики. «Трудно переоценить подвиг, который эти люди совершают каждый день. Для военных медиков служение ближнему является ежедневной, ежечасной работой, нормой их повседневной жизни. От высокого профессионализма военных медиков зависит здоровье военнослужащих, боеспособность Внутренних войск, а соответственно и наше будущее», - говорится в поздравлении.

Владыка Кирилл особую благодарность выразил ветеранам, которые выполняют работу по духовно-нравственному воспитанию молодых специалистов и играют большую роль в деле успешного выполнения ими служебно-боевых задач в любых условиях. Архипастырь пожелал всему медицинскому персоналу, сотрудникам и ветеранам, которые, выполняя свой долг, проявляют колоссальную выдержку, мастерство, патриотизм и сострадание, крепости душевных и телесных сил, неиссякаемой энергии, терпения, долгоденствия, мира, добра и благословенных от Господа успехов во всех начинаниях на благо Российского государства.