Новости Екатеринбургской митрополии

25 Марта 2013

Екатеринбург, 25 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В рамках фестиваля «Дни Белого Цветка» в детском тубсанатории Екатеринбурга сегодня, 25 марта, пройдут «Веселые старты». Организаторы мероприятия – Православная Служба Милосердия, спортивный клуб УГЛТУ и социальное движение «Белая трость». Гости тубсанатория познакомят детей с историей «Дней Белого Цветка», проведут на улице «Веселые старты» и вместе с ребятами создадут из лепестков белые цветы. Начало праздника в 16:45.

Отметим, что юные пациенты детского тубсанатория на протяжении 4-х лет являются подопечными Православной Службы Милосердия: добровольцы проекта «Помощь детям» проводят для них праздники, спортивные состязания, спектакли, организуют выездные экскурсии, посещение театров и т.д. Это немаловажно для эмоционального состояния и развития детей, по нескольку месяцев находящихся в стенах лечебно-профилактического учреждения.

Для СМИ:
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас стать участниками этого праздника! Телефон для справок: 8-904-380-65-31, Светлана Ладина.