Новости Екатеринбургской митрополии

29 Марта 2013

Екатеринбург, 29 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Областная детская научно-практическая конференция «Православная культура в истории России» состоялась 27 марта в Ревде на базе средней общеобразовательной школы №4. Научный форум проводится в стенах учебного заведения уже во второй раз, и в этом году значительно расширена география участников. С докладами здесь выступили 85 школьников из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Ирбита, Алапаевска, Дегтярска, Первоуральска и Ревды.

Традиции народов России, библейские чтения, истоки и своеобразие русской православной культуры, святые и новомученики. Это лишь часть тем, обозначенных в программе конференции. Безусловно, особое внимание на встрече уделили 400-летнему юбилею воцарения династии Романовых.

Было организовано четыре секции для двух возрастных категорий среди учащихся 3-11 классов. Школьники получили возможность не только представить свои исследования, но расширить кругозор благодаря трудам своих новых друзей.

По результатам выступлений жюри определило лучшие работы. Всем школьникам вручили сертификаты участников, сборники докладов, памятные подарки. Победители были награждены дипломами, преподавателям вручили благодарственные письма от благочинного и начальника Управления образования г. Ревды.

Работы всех участников будут опубликованы в сборнике материалов областной конференции. А лучшие из них будут рекомендованы к участию в XII областной богословской конференции «Собор Екатеринбургских святых. Святыни Екатеринбургской епархии», которая состоится 30 мая.