Новости Екатеринбургской митрополии

20 Сентября 2010

В Екатеринбурге, в рамках реализации Всероссийской демографической программы «Святость материнства», состоялись круглые столы по профилактике абортов и роли волонтерских движений в деле формирования в обществе семейных ценностей, сообщает пресс-служба Правительства области.

Программа «Святость материнства» инициирована Центром национальной славы России и Фондом Андрея Первозванного и реализуется на территории Среднего Урала при поддержке губернатора Александра Мишарина.

«Круглый стол» по проекту «Ты не одна» прошел в Федеральном НИИ Охраны материнства и младенчества, где собрались главные акушеры-гинекологи лечебных учреждений области. Основная задача проекта «Ты не одна» - снижение числа абортов, увеличение роста рождаемости, защита здоровья женщин в России.

Другим мероприятием стал круглый стол на тему «Проблемы молодой семьи», прошедший в Центре социально-психологической помощи детям и молодежи «Форпост». Речь здесь шла о роли волонтерских общественных организаций в формировании в обществе семейных ценностей.

Вела заседание круглого стола президент регионального общественного фонда «Семья XXI век», председатель комиссии по вопросам семьи и демографии областной Общественной палаты Лариса Докучаева.

Участники встречи приняли активное и заинтересованное участие в обсуждении, а также отработали методики помощи молодым семьям в ходе деловой игры.