Новости Екатеринбургской митрополии

15 Апреля 2013

Екатеринбург, 15 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отдел социального служения Екатеринбургской епархии выступил соорганизатором курсов дистанционного обучения по социальному служению, организуемых Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Главная цель курсов – помочь всем желающим в начинании или развитии социальной деятельности на приходах, при НКО, епархиальных отделах. Техническую поддержку проекта осуществил Уральский институт бизнеса им. И.А. Ильина (ректор - протоиерей Александр Миняйло).

С 20 февраля по 3 апреля 2013 года прошли 5 онлайн-семинаров, основные докладчики которых находились в Екатеринбурге. Четыре семинара в рамках курса «Помощь инвалидам по слуху и их семьям на приходах» провел иеромонах Виссарион (Кукушкин), руководитель Регионального учебно-методического центра по пастырскому, миссионерскому и социальному служению неслышащим людям Екатеринбургской епархии. Один семинар на тему «Помощь детям-инвалидам и молодым инвалидам, воспитывающимся в семьях» провела Людмила Николаевна Петухова, руководитель Социально-педагогического центра по реабилитации детей-инвалидов.

Более 100 человек из различных городов России, а также Украины, Литвы и Татарстана смогли принять участие в данных курсах дистанционного обучения, обменяться опытом и получить полезную и ценную информацию для дальнейшей работы на ниве служения ближним.

Вся информация о дистанционном обучении на сайте http://diaconia.ru/webinars/