Новости Екатеринбургской митрополии

25 Июня 2013

Екатеринбург, 25 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В год 400-летия воцарения на российском престоле династии Романовых Управление архивам Свердловской области открыло в Екатеринбурге уникальную экспозицию «Гибель семьи императора Николая II. Следствие длинною в век», знакомящую посетителей с трагическими событиями, связанными с последними представителями царского рода.

На выставке архивных документов в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала (г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10) впервые представлен весь комплекс документов по расследованию екатеринбургской трагедии, представлены экспонаты из собрания Русской Православной Церкви за границей: Свято-Троицкого монастыря и Духовной семинарии в Джорданвилле (США) и лично Первоиерарха Русской Православной Церкви за границей митрополита Илариона.

Редкие экспонаты предоставили из собственных собраний эксперты-криминалисты. Посетители впервые смогут ознакомиться с ситуационной экспертизой расстрела, материалами криминалистических и генетических экспертиз.

Выставка будет открыта в рабочие дни с 9:00 до 17:00 до 18 августа 2013 года. Ознакомиться с экспозицией могут все желающие. Дату и время проведения экскурсии необходимо согласовать с главным специалистом Управления архивами Свердловской области Тороповым Андреем Николаевичем, тел.: (343) 355-28-02.