Новости Екатеринбургской митрополии

5 Июля 2013

Екатеринбург, 5 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 7 июля 2013 года православная радиостанция Екатеринбургской епархии «Воскресение» отмечает свой 10-летний юбилей.

Какой путь прошла радиостанция за эти годы? Путь от одной-двух - до десятков авторских программ, от нескольких городов вещания в Свердловской области до стран Ближнего и Дальнего зарубежья. И сегодня, как показывает опыт, люди жаждут слышать голос Церкви, люди готовы воспринимать проповедь Евангелия. За эти годы сформировался устойчивый образ радиоканала как миссионерского, воспитательного, образовательного именно в отношении духовно-нравственных аспектов жизни. Принципиальное отличие радиоканала «Воскресение» от прочих в том, что это радио нельзя слушать просто на кухне, «между делом». Его нужно слушать, сосредоточившись на получаемой информации.

То, что круглосуточный православный радиоканал практически живет на пожертвования слушателей, уже само по себе говорит о том, насколько его аудитория благодарная. И столько слов признательности за возможность приобщиться к духовному миру, богатейшей классической литературе, истории, за возможность не развлекаться посредством СМИ, а образовываться, сколько звучит в адрес радиоканала - дай Бог любому СМИ!

За 10 лет программы православного радио стали любимыми у миллионов слушателей. В Екатеринбурге и области, а так же Кемеровской, Ростовской и некоторых других областях радиоканал «Воскресение» вещает в открытом эфире, а жители других городов России и зарубежья могут слушать передачи радиоканала «Воскресение» в онлайн эфире, а так же все архивные записи на Интернет-сайте: www.pravradio.ru.