Новости Екатеринбургской митрополии

16 Июля 2013

Екатеринбург, 16 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Одним из наиболее праздничных дней в году для храма Касперовской иконы Божией Матери, что в поселке Кольцово г. Екатеринбурга, является 12 июля. Именно в этот день кончается Петров пост и ежегодно приход встречает престольное торжество. Особенно теплые поздравления храм-именинник принимал от Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии митрополита Кирилла, который 13 июля посетил Кольцово и совершил здесь Божественную литургию.

Летом территория храма Касперовской иконы Богородицы, благодаря усилиям самих прихожан, превращается в настоящий райский сад. Умиротворяющую атмосферу создает обилие цветов и растительности. Прекрасно чувствуют здесь себя как взрослые, так и дети: для удобства маленьких прихожан построена целая площадка с домиками, песочницей и горками, на клумбах растет клубника и кусты ирги. Но все это – на досуге. Главное для детей – совместное богослужение, где они приобретают опыт молитвы. Подрастая, ребята укрепляются в вере, и даже в трудный переходный возраст остаются в храме.

В нынешнем году храму в Кольцово исполнилось 7 лет. Поздравляя приход с праздниками, после Литургии и крестного хода митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл отметил вклад самых активных членов общины в благоукрашение церкви и укрепление прихода, вручив им благодарственные архиерейские грамоты.