Новости Екатеринбургской митрополии

17 Июля 2013

Екатеринбург, 17 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 20 июля в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона г. Екатеринбурга пройдет очередная встреча добровольцев Православной Службы Милосердия. В этот раз вместо традиционного молебна об умножении любви будет прочтен акафист св. страстотерпцу царю Николаю, а позже тема Царственных Страстотерпцев продолжится в ходе общей беседы.

В июле добровольцы Православной Службы Милосердия вместе трудились в память о царской семье в ходе подготовки и проведения фестиваля православной культуры «Царские Дни», встречали гостей и паломников на Международная выставке, посвященной 400-летию восшествия на престол династии Романовых, а также приняли участие в удивительном празднике, посвященном Дню любви, семьи и верности. И все это наряду с ежедневной заботой о тех, кто и в будни и праздники, постоянно нуждается в помощи и внимании неравнодушных людей!

О том, как Царственные Страстотерпцы могут стать для каждого примером деятельной любви и служения ближним, как молитвенное обращение за помощью к этим удивительным святым уже сегодня помогает многим добровольцам правильно настроиться на дела милосердия, все пришедшие на встречу побеседуют с руководителем Отдела социального служения Екатеринбургской епархии, духовным наставником Службы Милосердия протоиереем Евгением Попиченко. Общение на такую душеполезную тему и благословение духовника станут источником новых сил и для бывалых добровольцев, и для новичков. Начало в 12:00.

Подробную информацию о предстоящем мероприятии можно уточнить у координатора Службы добровольцев по тел. 8-906-806-09-90 (Алина).

Храм святого великомученика и целителя Пантелеимона находится по адресу: г. Екатеринбург, ул. Лучевая, 35.

Добраться до храма можно на общественном транспорте: автобусах 1, 31, 32; маршрутных такси 015, 026, 031, 047, 64. Остановка «Психбольница».