Новости Екатеринбургской митрополии

29 Сентября 2010

Новый предмет появился ныне в сетке учебного расписания церковно-приходской школы храма в честь Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы Сысерти. Предмет не совсем обычный для этого учебного заведения – кулинария.

Интерес к искусству приготовления пищи вспыхнул у ребят еще летом, когда местный общепит подарил школе самую настоящую профессиональную кухонную плиту. В то время при храме действовал городской православный лагерь. Многие из его воспитанников захотели овладеть секретами поварского искусства.

Поэтому и решили, по возможности, обучать детей вкусно готовить – уже во время постоянных учебных занятий. Девочки должны быть хорошими хозяйками, да и многим мальчикам кулинария небезынтересна.

В здании воскресной школы оборудовали специальное помещение под кухню. 3 октября в школе начинаются занятия, и к этому дню девочки под руководством завуча матушки Татианы Костаревой испекут торты и пироги. По сложившейся традиции, первый учебный день будет отмечен молебном на начало всякого доброго дела и общей трапезой.