Новости Екатеринбургской митрополии

5 Августа 2013

Екатеринбург, 5 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 6 августа Церковь празднует память святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба. В этот день свой престольный праздник встретит новый храм, построенный в Екатеринбурге на ул. Раевского, 9. Уже почти год здесь совершаются молебны с участием жителей близлежащего микрорайона, сотрудников Ресурсного центра «Семья Димитрия Солунского» и специалистов группы компаний «ЭнТерра». На их глазах закладывался фундамент, вырастали стены, устанавливались купола, освящались и занимали свое место кресты и колокола. Многие прихожане уже считают храм «своим» и даже внесли посильные пожертвования на его строительство, поучаствовали в первых праздниках, посвященных Благовещению, Воздвижению Креста Господня, дню памяти святого великомученика Димитрия Солунского. Все помнят и первый Святокняжеский Крестный ход от Храма-на-Крови к месту закладки будущего храма, в котором год назад поучаствовало более 500 жителей области.

Завтра в 9:00 по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храме святых князей Бориса и Глеба будет совершена первая Божественная литургия.

В 8:30 от Храма-на-Крови к новому храму на ул. Раевского отправятся бесплатные автобусы для всех желающих.

После Литургии, в 11:00, состоится Святокняжеский Крестный ход. Маршрут Крестного хода: храм святых благоверных князей Бориса и Глеба – ул. Раевского – ул. Блюхера – ул. Первомайская – ул. Восточная – ул. Шевченко – ул. Толмачева – Храм-на-Крови.

Подробности по тел.(343) 287-02-58.