Новости Екатеринбургской митрополии

5 Августа 2013

Екатеринбург, 5 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная Служба Милосердия приглашает на работу сотрудников для ухода за подопечными на дому. Приветствуются навыки медсестры, педагога, опыт взаимодействия с людьми. Штатная патронажная сестра работает в дневное время. Задачи: санитарно-гигиенический уход, помощь по дому, помощь на прогулках, сопровождение в больницу. Продолжительность смен – от полного рабочего дня до нескольких часов в день или неделю.

Ограничений по возрасту нет (начиная от 18 лет и старше). Проживание желательно в Екатеринбурге. При необходимости проводятся обучение и подготовка. Собеседование с кандидатами проводит руководитель Службы Милосердия.

Приглашаются не только женщины, но и мужчины, которые чувствуют душевную потребность в служении ближним, в деятельном участии в делах милосердия.

Православная Служба Милосердия – крупнейший проект Отдела социального служения Екатеринбургской епархии. Объединяет 10 направлений служения, среди которых – Патронажная служба, Сестричество милосердия при травматологической больнице №36, Служба помощи бездомным, направление «Помощь детям» и другие.

Дополнительная информация по телефону и запись на собеседование по телефону диспетчера: (343) 200-07-04.

Собеседования проходят в храме целителя Пантелеимона по адресу: г. Екатеринбург, ул. Лучевая, 35. Добраться до храма можно на общественном транспорте: автобусах 1, 31, 32; маршрутных такси 026, 047, 64. Остановка «Психбольница».