Новости Екатеринбургской митрополии

8 Августа 2013

Екатеринбург, 8 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Верхотурское общество «Трезвение», недавно образованное при Свято-Николаевском мужском монастыре, все чаще находит единомышленников среди молодых людей, которые не остаются равнодушными к широкому распространению среди населения страны пагубных привычек. С призывом в серьез задуматься над этой проблемой и начать духовную борьбу с алкоголизмом, курением и другими привязанностями 27 июля молодежная группа «Лествица» вышла на центральную городскую площадь и провела «Пост трезвости», рассказав о преимуществе трезвого образа жизни.

Была установлена палатка с информационным материалом и демонстрацией антиалкогольных, и антитабачных роликов «Береги себя!». Участницы озвучили сценку о пагубности зависимостей. Также прозвучали авторские песни Макарихина Александра в молодежном стиле «реп» о насущности проблем алкоголизма и наркомании.

По словам руководителя общества «Трезвение» иеродиакона Аркадия (Абатурова), подобные акции планируется проводить каждый месяц.