Новости Екатеринбургской митрополии

9 Августа 2013

Екатеринбург, 9 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В соответствии с указаниями начальника Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации в Московской области в период с 8 по 17 августа 2013 года будут проводиться всеармейские соревнования «Танковый биатлон». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла для духовного окормления военнослужащих Центрального военного округа, участвующих в соревнованиях, туда направляется клирик Екатеринбургской епархии, помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа иерей Андрей Мешков.

Танковый биатлон – это соревнование, в котором экипажи должны проявлять и развивать свои лучшие профессиональные навыки, такие как слаженность, умение в кратчайшее время поразить мишени, мастерство вождения танка. В ходе танкового биатлона каждый танк проходит почти 20 км в максимальном темпе, ведя стрельбу из всех видов вооружения по мишеням, поднимающимся на различных направлениях и дальностях. На дистанции танку приходится неоднократно преодолевать брод, заграждения, колейный мост, скоростные участки и места обгона. При этом его экипаж постоянно находится в боевом положении.

В период проведения соревнований военнослужащие смогут принять участие в богослужении, побеседовать со священником и исповедоваться.