Новости Екатеринбургской митрополии

12 Августа 2013

Екатеринбург, 12 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 августа - день рождения святого Наследника Цесаревича Алексия. Он был долгожданным, вымоленным ребенком для Царской Семьи и для всей России. С его рождением связывали большие надежды и прекрасное будущее нашего Отечества.

С самого детства Цесаревича готовили к Царскому служению и, по воспоминаниям людей, которые окружали Наследника «Алексей Николаевич обещал быть не только хорошим, но и выдающимся русским Монархом».

Короткая жизнь его была свята и чиста. Он надеялся приносить благо и в будущем, когда ему довелось бы взойти на Российский Престол. «Когда я буду Царем, не будет бедных и несчастных, я хочу, чтобы все были счастливы», – такова была заветная мечта мальчика.

Память святого отрока Алексия сегодня молитвенно почтили в Храме-на-Крови. После Божественной литургии и праздничного молебна в библиотеке «Державная» «Патриаршего подворья» состоялось открытие выставки «Небесный Наследник Царства Русского», где представлены книги о Цесаревиче, рисунки, дневник Наследника и редкие фотографии Царской Семьи. Ознакомиться с экспозицией приглашаются все желающие. Вход свободный.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 34.

Тел. для справок: (343) 371-71-67.