Новости Екатеринбургской митрополии

17 Августа 2013

Екатеринбург, 16 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В августе 2013 года в исправительных учреждениях Свердловской области начался третий этап турнира «Русский силомер», который проводит Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии совместно с отделом по тюремному служению в честь 400-летия восшествия на престол царской династии Романовых.

С 12 по 14 августа соревнования состоялись в следующих колониях: ИК-46 (г. Невьянск), ИК-54 (г. Новая Ляля), ИК-5, ИК-12, ИК-13 (г. Нижний Тагил). В состязании принимали участие команды, в состав которых входили по пять человек от каждого отряда. Заключенные в течение одной минуты выполняли на турнике заранее выбранные упражнения из системы «Одиннадцать упражнений для развития силы», за каждое из которых присуждались баллы. По сумме набранных очков были определены команды-победители, которым вручили переходящие кубки и торты. Осужденные, показавшие лучшие результаты в личном зачете, также были награждены сладкими призами.

Спортивно-патриотический турнир «Русский силомер» продолжается. Кому будут присуждены звания «Самая сильная колония» области и «Самый сильный спортсмен» станет известно уже в конце текущего месяца.