Новости Екатеринбургской митрополии

9 Сентября 2013

Екатеринбург, 9 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Есть замечательная русская пословица: «Готовь сани летом, а телегу зимой». Сотрудники и добровольцы Службы помощи бездомным - Автобуса милосердия (Православная служба милосердия при Отделе по социальному служению Екатеринбургской Епархии) уже сейчас обеспокоены вероятностью обморожений бездомных людей в холодное время года, которые, чаще всего, ведут к ампутациям рук и ступней, а, значит, к инвалидностям и нередким летальным исходам.

Для того, чтобы спасти бродяг от больших неприятностей, уже сегодня, накануне осенне-зимних холодов, Служба обращается ко всем с просьбой, с уверенностью, что Уральская земля полна талантами мастеров, рукодельниц и просто милосердных людей.

Предлагается несколько вариантов Вашего участия в решении данной проблемы:

1.Если Вы владеете техниками вязания, пожалуйста, свяжите хотя бы несколько пар варежек (перчаток), или носков не только Вашим близким, но и бездомным. Даже 1-2 пары изделий может спасти чью-то жизнь!

2.Если Вы имеете материальные средства, можно приобрести готовые изделия, или сделать пожертвования в Автобус милосердия и необходимые вещи сотрудники купят сами.

По заветам Господа нашего в каждом человеке нужно видеть образ Божий. «Я был наг, и вы одели Меня... так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф.25:36).

График работы Автобуса милосердия: понедельник, среда, пятница с 11:00 до 17:00 автобус дежурит на перекрестке улиц Бебеля-Пехотинцев возле Благотворительной столовой. В эти же дни с 21:00 до 23:00 - на улице Вокзальной за Северным автовокзалом (ул. Вокзальная, 13а, возле старой водонапорной башни).

Сообщить о Вашем намерении помочь и узнать необходимую информацию можно по телефону координатора Автобуса милосердия: 8-908-919-47-83 Татьяна.

Подробно о направлении «Служба помощи бездомным» можно узнать на сайте Православной Службы Милосердия www.ekbmiloserdie.ru.