Новости Екатеринбургской митрополии

16 Сентября 2013

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре Екатеринбурга почтили память небесного покровителя главного собора обители – святого благоверного князя Александра Невского. В минувшие выходные здесь прошли праздничные богослужения, а также различные культурные мероприятия. Участие в престольном празднике приняли сотни жителей Екатеринбурга и паломников.

Утром 15 сентября в Александро-Невском соборе состоялась Божественная литургия. Одним из ярких моментов богослужения стал торжественный многолюдный крестный ход вокруг собора. После Литургии по традиции всем пришедшим были вручены подарки от монастыря – иконы святого Александра Невского и угощения.

После соборной молитвы на территории монастыря и в Уральском государственном горном университете, расположенном за стенами обители, были организованы концерт, спектакль и мастер-классы по народному творчеству. Возле храма выступила Детская Архиерейская певческая капелла «Октоих», а в университетском актовом зале представила свое творчество детская хоровая студия монастыря, продюсерский центр Владимира Резника из Санкт-Петербурга показал спектакль «Александр Невский – имя России». Так что каждый из гостей праздника смог выбрать что-то интересное для себя.

Фоторепортаж