Новости Екатеринбургской митрополии

18 Сентября 2013

Екатеринбург, 18 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу 21 сентября с 12 до 19 часов посетителей ТРЦ «Гринвич» и ТЦ «Купец в Гринвиче» вновь будут встречать добровольцы Православной Службы Милосердия. В этот день они будут приглашать неравнодушных горожан и гостей Екатеринбурга к участию в благотворительной акции «Святость Материнства».

В этот день отмечается один из 12-ти главных христианских праздников – Рождество Пресвятой Богородицы. И название акции напоминает, что материнство – это святой дар женщине от Бога. И нет большего чуда и большей радости, чем рождение в мир нового человека.

К сожалению, так случается, что для женщины, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, рождение и воспитание ребенка становится испытанием – и моральным, и материальным. По мере сил и возможностей Православная Служба Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии помогает одиноким матерям, детям-сиротам, многодетным семьям и тем, кто воспитывает детей-инвалидов. И предлагает каждому внести вклад в это доброе дело!

По уже сложившейся традиции добровольцы будут раздавать посетителям листовки с призывом пожертвовать памперсы, детское питание, игрушки и предметы личной гигиены для нуждающихся. А сестры милосердия с благодарностью примут пожертвования, вручат каждому участнику акции небольшую памятную открытку и поздравят с праздником Рождества Пресвятой Богородицы.

К участию в акции приглашаются все, кто готов пожертвовать своим свободным временем и силами ближним. Организаторы рассчитывают на помощь как опытных добровольцев, принимавших участие в подобных благотворительных проектах Службы, так и новых отзывчивых помощников.

Информация для добровольцев:

Молебен о начале нового дела состоится в четверг 19 сентября 2013 года в 18:00 в храме целителя Пантелеимона по адресу: ул. Лучевая, 35. Инструктаж начнется в 19:00.

Регистрация добровольцев по телефону: 8-908-916-56-95 (Полина).

По вопросам, связанным с проведением акции, обращайтесь по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: (343) 200-07-04 или на почту [email protected]

Отчет об акции «Святость материнства» 2012 ГОДА http://www.ekbmiloserdie.ru/about/allnews/works-of-mercy/1317-thanks-to-all-participants-of-the-charitable-action-the-sanctity-of-motherhood