Новости Екатеринбургской митрополии

26 Сентября 2013

Екатеринбург, 26 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная Служба Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии продолжает укомплектовывать библиотеки при детских учреждениях, которые находятся под ее окормлением.

Маленькие пациенты, находящиеся на длительном лечении, нуждаются в поддержке близких, добром слове священника, ободрении и напоминании чего-то самого простого и необходимого. Иногда эту помощь и оказывает вовремя попавшая в руки хорошая книга или фильм.

Для библиотек нужны хорошие православные фильмы: художественные и документальные, о Христе и Богородице, древних святых и новомучениках, о православных святынях и чудотворных иконах. Добрые мультфильмы, которые затронули бы самые хорошие струны взрослых и детских душ. Благодаря хорошим фильмам родители и дети, проходящие лечение в разных учреждениях, может быть, впервые узнают о Боге и обратятся к Нему за помощью в молитве, а верующие укрепятся и ободрятся.

Все желающие помочь пополнить библиотеки, могут перечислить средства или передать купленные книги и диски. С вопросами и предложениями обращайтесь по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: (343) 200-07-04, на почту [email protected]. Почтовый адрес: 620000 Екатеринбург, а/я 173, Поморцеву Кириллу Викторовичу.