Новости Екатеринбургской митрополии

27 Сентября 2013

Екатеринбург, 27 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 2 октября в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоятся первые уроки очередного Педагогического практикума – одной из наиболее эффективных форм методической работы с преподавателями воскресных школ.

Для педагогов в этом году начнется изучение методики преподавания Священной истории и иконоведения. Продолжатся занятия по истории Русской Церкви. Тема года – «400-летие Дома Романовых». Впервые в рамках практикума пройдут практические занятия для руководителей алтарников и организаторов детских церковных хоров.

Занятия проводятся в виде ежемесячных семинаров в течение учебного года. В программу каждого педагогического практикума входят: лекции, занятия по разработке уроков, открытые уроки, индивидуальные консультации, обмен опытом.

Педагогов церковных школ будут ждать 2 октября с 10 до 17 часов в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии по адресу: ул. Репина, 6а, 2 этаж, к.302. Телефоны для справок: (343) 228-15-36, 253-10-64.