Новости Екатеринбургской митрополии

7 Октября 2013

Екатеринбург, 7 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вот уже одиннадцать лет в храме Вознесения Господня г. Екатеринбурга каждый четверг в 7 часов вечера проходят Евангельские чтения. Молодежь под руководством протоиерея Александра Сандырева изучает Священное Писание, находит единомышленников, вливается в церковную общину. 3 октября на праздничные Евангельские чтения собралось большое количество участников из городских приходов.

«За 11 лет у нас прошло не одно поколение молодежи, а чтения стали центром молодежной жизни на приходе. Молодежь изучает Евангелие, Священное Писание, возникают и обсуждаются и нравственные вопросы актуальные сегодня», - рассказал отец Александр.

Все беседы проходят в неформальной обстановке. Это отнюдь не сухие и скучные лекции, а живой разговор. На занятиях не дают готовых ответов на вопросы. Каждому предоставляется время, чтобы поразмышлять на ту или иную тему. После окончания занятия ученики и священник продолжают дружескую беседу за чаепитием.

Сегодня Евангельские чтения – это центр молодежной жизни не только храма Вознесения Господня, но и всего Екатеринбурга. Здесь в доступной форме и в уютной обстановке излагается православное учение, всякий может задать вопрос священнику, а также найти себе друзей, которые тоже стремятся к Богу. Познакомившись на Евангельских чтениях, молодые люди вместе принимают участие в различных приходских и общегородских молодежных проектах – помогают в хозяйственной жизни храма, совершают паломнические поездки, участвуют в социальном служении.