Новости Екатеринбургской митрополии

9 Октября 2013

Екатеринбург, 9 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Монастырь святых Царственных Страстотерпцев совместно со Свердловской региональной общественной организацией «Сохранение» взял шефство над ветеранами Великой Отечественной войны. В подарок от обители они получают Царскую воду. А доставку пятилитровых бутылок взяли на себя молодежные отряды «Сохранения».

Монастырь уже не первый раз оказывает помощь ветеранам. Их поздравляли с Пасхой, с Днем Победы. Новый проект – очередной знак внимания, благодарности и признательности за подвиг, совершенный ради будущего страны.

Участников Великой Отечественной становится все меньше. По словам председателя общественной организации «Сохранение» Вадима Шипицина, подобные акции важны и для ветеранов, и для самих ребят, приносящих монастырскую воду. Школьники, заинтересованные военной темой, участвуют также в поиске и раскопках солдат, поддерживают чистоту и порядок вокруг военных памятников. Все это дает им возможность сблизиться со старшим поколением и понять, что такое война и каковы люди, одержавшие в ней победу.

В ходе реализации проекта ребята не только встречаются с ветеранами, но и посещают монастырь, что также имеет большое духовное значение для них.

Царская вода, привезенная из монастыря, дает возможность и ветеранам соприкоснуться с жизнью обители. Некоторые изъявляет желание приехать сюда и принять участие в Таинствах Исповеди и Причастия.