Новости Екатеринбургской митрополии

14 Октября 2013

Екатеринбург, 14 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге завершается строительство единственного в России храма в честь двух святых – святого Сергия Радонежского и преподобномученицы Елизаветы, начатое три года назад по инициативе прихода храма Рождества Христова. 8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, жители близлежащих районов собрались в стенах нового церковного здания за праздничным богослужением. Божественную литургию, а затем молебен, возглавил настоятель прихода протоиерей Владимир Зязев.

Батюшка выразил благодарность всем прихожанам за активное участие и молитвенную поддержку в строительстве Сергиево-Елизаветинского храма. Белоснежная церковь стала настоящим подарком для жителей Уралмаша в канун празднования 700-летия со дня рождения преподобного старца.

После Литургии община поздравила отца Владимира с 35-летием священнического служения, которое он отметил в конце сентября, из них – почти 20 лет батюшка служит в приходе Рождества Христова. В подарок настоятелю староста храма Елена Анатольевна Шевченко преподнесла книгу, изданную к 290-летию Екатеринбурга, «Орджоникидзевский район: замечательные люди – выдающиеся достижения».