Новости Екатеринбургской митрополии

16 Октября 2013

Екатеринбург, 16 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 10 октября в рамках второго Форума общественности Среднего Урала в ККТ «Космос» г. Екатеринбурга состоялся концерт хора Московского Сретенского монастыря. В программе «Любимые песни» прозвучали духовные песнопения, русские народные и патриотические произведения, песни советского времени.

Екатеринбургская аудитория уже не первый раз встречает известный коллектив. Уральская столица каждый год попадает в программу гастролей хора.

Приятные воспоминания от выступления певчих в 2012 году заставили многих вновь посетить концерт. В зале почти не осталось свободных мест. Те, кто впервые услышал потрясающее пение, сочетающее профессионализм и духовность, ничуть не пожалел о проведенном вечере и с первых номеров полюбил хор.

Знакомые и всеми любимые произведения создали между исполнителями и слушателями настоящее чувство единства. Зал подпевал, слушателей переполняла радость и восторг.

После концерта митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл выразил хору всеобщую благодарность и высказал пожелание, чтобы хор посещал Екатеринбург с концертами ежегодно.