Новости Екатеринбургской митрополии

17 Октября 2013

Екатеринбург, 17 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная Служба Милосердия открыла сбор средств для организации поездки в театр своих маленьких подопечных - пациентов детского отделения туберкулезного санатория, расположенного в Екатеринбурге.

В лечебном учреждении дети живут долго, бывает по полгода. Большинство из них приезжают на лечение из области. Также большинство – это дети из неблагополучных семей. В течение нескольких месяцев ребята видят только территорию санатория, группы, видят лица своих товарищей по несчастью. Выехать в город для ребят – это целое событие. И уж совсем чудесным событием для них будет поход в театр, в котором редко кто из этих детей бывал в жизни, в принципе.

Добровольцы Православной Службы Милосердия, приходящие в тубсанаторий с различными познавательными и спортивными мероприятиями, в прошлом году уже вывозили детей в театр. Тогда спектакль «Маленький принц», поставленный Православным театром-Лабораторией им. М. Чехова, произвел на ребят сильное впечатление. Многие даже спустя длительное время вспоминали героев спектакля.

28 октября 2013 года театр готов сыграть спектакль «Маленький принц» специально для маленьких пациентов детского тубсанатория. Но для того, чтобы подарить 50-ти ребятам эту чудесную поездку, нужны средства: 5 000 рублей за билеты и 4 000 рублей за заказ автобуса.

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе «Оказать помощь» на сайте Православной Службы Милосердия – http://ekbmiloserdie.ru/help/donations. Подробную информацию можно уточнить по телефону диспетчера Службы Милосердия: (343) 200-07-04.