Новости Екатеринбургской митрополии

18 Октября 2013

Екатеринбург, 18 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В 2014 году весь славянский мир отметит 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В рамках подготовки к празднованию юбилея Игумена земли Русской 26 октября 2013 года в Алапаевске пройдут спортивные состязания «Богатырская сила». Это совместный проект Администрации города и мужского монастыря Новомучеников Российских. Целью его является объединение молодежи на почве народных и культурных ценностей в духе православных традиций. Среди задач этих состязаний – воспитание молодежи в духе патриотизма, привлечение к здоровому образу жизни, привитие культурных и нравственных ценностей православия.

Начнутся соревнования с молебна, который совершат иеромонах Серафим (Шанин) и иерей Александр Григорьев в спортзале стадиона «Центральный», в 10:00.

Младшая группа участников (1999-2004 г.г. р.) будет состязаться в перетягивании каната, отжимании от пола, масс-рестлинге.

Ребята 2000 г.р. и старше (до 35 лет) будут участвовать в следующих видах состязаний: народный жим, русский жим, силовой экстрим, армрестлинг, подтягивание на перекладине.

Победители и призеры будут награждены медалями и грамотами, каждый участник – вымпелом.

После состязаний все участники и гости соревнований приглашаются в городской Дом Культуры на спектакль православного театра. Затем в педагогическом колледже руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии иереем Александром Сандыревым проведет культурно-историческую интеллектуальную игру «Познай истину» (команды по 5-7 чел., возраст от 15 до 30). Приглашаются все желающие.

Справки по телефонам: +7-912-639-39-47, +7-912-619-89-13.

Е-mail: [email protected]