Новости Екатеринбургской митрополии

22 Октября 2013

Екатеринбург, 22 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 ноября - 1 декабря в Екатеринбурге пройдут традиционные Фестиваль детских хоровых коллективов и конкурс алтарников, посвященные памяти небесной покровительницы города - святой великомученицы Екатерины. Ежегодные мероприятия проводятся с целью способствовать воцерковлению детей через привлечение к богослужениям, развитию детской церковной певческой культуры, а также привлечения детей к алтарному служению.

Организатор Фестиваля - Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии – приглашает к участию в мероприятиях хоровые коллективы и ансамбли церковно-приходских школ и православных гимназий Екатеринбургской митрополии и учащихся воскресных школ, несущих послушание в алтаре, в возрасте до 17 лет.

Заявки на участие необходимо подать в Сектор церковно-приходских школ до 25 октября. 7 ноября пройдет обязательное для наставников предварительное совещание.

Конкурсный отбор творческих коллективов состоится 30 ноября в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии (ул. Репина, 6а). В этот же день в Храме-на-Крови пройдут отборочные испытания для алтарников.

В состав жюри входят: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, священнослужители Екатеринбургской епархии, преподаватели регентского отделения Екатеринбургской православной духовной семинарии, Уральской государственной консерватории и Музыкального училища им. П.И.Чайковского, представители Сектора церковно-приходских школ.

Лучшим коллективам вручат дипломы, участникам - специальные грамоты.

Победители хорового конкурса примут участие в архиерейской Литургии 1 декабря в Храме-на-Крови, а лучшие алтарники получат право прислуживать в алтаре.

Заключительный концерт лауреатов конкурса состоится 1 декабря в ДК Железнодорожников.

По всем организационным вопросам обращаться в Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской митрополии по адресу: ул. Репина 6а, 2 эт., к. 302. Тел. (343) 253-10-64, 228-15-36.

E-mail: [email protected].

Сайт: www.cpsh.ru