Новости Екатеринбургской митрополии

23 Октября 2013

Екатеринбург, 23 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22 октября начальник отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа И.В. Агафонов и руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилов посетили Еланский территориальный гарнизон.

Во время рабочей поездки И.В. Агафонов и И.К. Новожилов встретились с командиром 473-го Окружного учебного центра полковником В.Н. Луговым. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся деятельности штатного священника в Окружном учебном центре по духовно-нравственному воспитанию военнослужащих. На встрече также присутствовали: благочинный церквей Камышловско-Ирбитского округа Каменской епархии иерей Максим Дударенко и помощник командира 473-го Окружного учебного центра по работе с верующими военнослужащими, клирик Каменской епархии иерей Вячеслав Сергеев.

Также в этот день представители Центрального военного округа и Екатеринбургской епархии посетили приход во имя святого великомученика Георгия Победоносца пос. Елань Камышловского района, настоятелем которого на протяжении многих лет является иерей Вячеслав Сергеев.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии