Новости Екатеринбургской митрополии

28 Октября 2013

Екатеринбург, 28 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 4 ноября, в День народного единства, в г. Верхотурье состоится общегородской крестный ход, в котором примут соборное участие духовенство и прихожане всех храмов и монастырей Духовной столицы Урала.

Участники Крестного хода во главе с образом Божией Матери «Казанская» пройдут по центральным улицам Верхотурья, совершая молитву о богоспасаемом граде и о всем Отечестве Российском. Конечным пунктом маршрута Крестного хода станет центральная городская площадь, где у памятной стелы будет провозглашена Вечная память всем отцам-основателям и строителям древнего города.

Всех участников крестного хода поприветствуют Глава ГО Верхотурский А.Г. Лиханов и наместник Свято-Николаевского мужского монастыря игумен Филипп (Ельшин).

В этот же день в Городском Досуговом Центре состоится праздничное открытие «Эстафеты добрых дел и теплых слов». В торжественном открытии этой акции примут участие представители всех предприятий и организаций Верхотурья. Это мероприятие даст старт благотворительного марафона по сбору средств в Фонд помощи детям-инвалидам Верхотурья.