Новости Екатеринбургской митрополии

28 Октября 2013

Екатеринбург, 28 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 25 октября в рамках проведения Дня призывника в Свердловской области на базе войсковой части 3728 Уральского Регионального командования внутренних войск МВД России по просьбе руководства Отдела военного комиссариата Свердловской области состоялась встреча с призывной молодежью Верх-Исетского и Железнодорожного районов города Екатеринбурга духовника части иерея Романа Алексанова.

В своем напутственном пастырском слове отец Роман рассказал молодым людям о конструктивном отношении к воинской службе, защите Отечества, о том, что это время не потеряно для жизни. Священнослужитель обратил внимание призывников на важность приобретаемого на воинской службе жизненного опыта, когда поставленные задачи ставятся выше личной заинтересованности человека, а также отметил связь подобного отношения к службе с нравственным учением христианства.

Аналогичные мероприятия с участием священнослужителей Екатеринбургской митрополии прошли в отделах Военного комиссариата Свердловской области.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии