Новости Екатеринбургской митрополии

29 Октября 2013

Екатеринбург, 29 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» 28 октября отметил престольный праздник. Молодая обитель, за несколько лет своего существования уже полюбившаяся уральцам, в этот день встречала многочисленных прихожан и гостей из разных городов области. Разделить радость торжества с сестрами прибыл митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилла, который возглавил Божественную литургию в главном монастырском храме.

Владыке митрополиту сослужили духовенство Екатеринбургской епархии, духовник обители схиигумен Сергий (Романов) и клирики монастыря в священном сане. За Литургией молились и причащались настоятельница обители игумения Варвара (Крыгина) и сестры монастыря, а также паломники.

По окончании богослужения архипастырь в сослужении духовенства совершил перед образом «Спорительницы хлебов» молебен и величание.

Поздравляя монахов и насельников с главным праздником обители, митрополит Кирилл отметил, что этот монастырь, несмотря на внешние процессы становления, имеет глубокую внутреннюю устроенность, благодаря чему многие верующие обретают здесь душевный покой.

После Литургии всех участников соборной молитвы ждала трапеза – добрая традиция гостеприимного монастыря.

Видеосюжет