Новости Екатеринбургской митрополии

1 Ноября 2013

Екатеринбург, 1 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 1 ноября в России отмечается День образования Института судебных приставов. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса: Директору Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации Действительному государственному советнику юстиции 1 класса А.О. Парфенчикову, Руководителю Управления ФССП России по Свердловской области – Главному судебному приставу Свердловской области государственному советнику юстиции 2 класса С.Ю. Щебекину, а также начальникам отделов Управления ФССП России по Свердловской области, окормляемых священнослужителями Екатеринбургской епархии.

В поздравительных адресах Правящего Архиерея говорится, что уже не первый год осуществляется сотрудничество судебных приставов и представителей Русской Православной Церкви. Просветительская работа священнослужителей, духовно окормляющих подразделения Федеральной службы судебных приставов России и в частности Управления по Свердловской области, призвана оказать содействие в решении наших общих задач. Преподносимые священнослужителями образы правильного труда, праведной и благочестивой семьи имеют своей целью укрепление и развитие духовно-нравственных традиций нашего Отечества.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл пожелал всем сотрудникам крепости душевных и телесных сил, мира, терпения, мудрости и обильной Божией помощи в нелегком служении на благо Российского государства.

Поздравительные адреса от Владыки Кирилла вручили руководству священнослужители-духовники отделов, которые присутствовали на торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню образования Института судебных приставов.

Так 30 октября духовник Управления ФССП России по Свердловской области иерей Евгений Гаев присутствовал на праздничном мероприятии, собравшем сотрудников Управления в Храме-на-Крови. 1 ноября иерей Илия Александров, духовно окормляющий Ленинский районный отдел УФССП России по Свердловской области, по приглашению руководства принял участие в праздничном мероприятии, прошедшем в отделе, обратился ко всем присутствовавшим с пастырским словом и поздравил с профессиональным праздником.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии