Новости Екатеринбургской митрополии

12 Ноября 2013

Екатеринбург, 12 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В уральском регионе завершены школьные этапы интеллектуальной олимпиады «Наше наследие», и теперь ученики готовятся к ответственному состязанию в заключительном этапе, которое состоится 16 ноября с 10 до 17 часов в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии.

Напомним, в нашей митрополии Олимпиада проводится уже в десятый раз и в этом году посвящена теме: «Первая мировая война», столетие начала которой отмечается в 2014 году. Готовясь к Олимпиаде, ребята самостоятельно изучают не только исторические факты, но также причины, итоги и последствия войны 1914-1918 гг..

Первый тур проведен среди учащихся старших классов церковно-приходских, общеобразовательных школ, православных гимназий и других образовательных учреждений, из нескольких благочиний: Екатеринбургского, Полевского, Среднеуральского, Невьянского, Красноуфимского и других. Дети показали неплохие результаты.

16 ноября юным интеллектуалам предстоит закрепить свои позиции в знании истории и принять участие в личном зачете, в конкурсе проектных работ и в командной игре. Задания позволят детям проявить способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов.

Если вы не являетесь участниками Олимпиады, то вы можете посетить презентацию проектных работ и принять участие в командной игре.

Гостей приглашают к 12:00 в духовно-просветительский центр по адресу: ул. Репина, 6а.

Справки по телефону (343) 253-10-64.