Новости Екатеринбургской митрополии

12 Ноября 2013

Екатеринбург, 12 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Друзья Православной Службы Милосердия из спортивного клуба Уральского государственного лесотехнического университета не перестают удивлять подопечных детского отделения противотуберкулезного диспансера Екатеринбурга.

В октябре они организовали визит к маленьким пациентам Алены Кауфман – чемпионки Паралимпийских игр 2006 года и бронзового призера 2010 года, победительницы и призера международных соревнований, чемпионатов России по биатлону, а также двукратного бронзового призера чемпионата Европы по паратриатлону (750 м плавание + 20 км велосипед + 5 км бег – и все это без остановок!).

Алена Кауфман - член двух сборных команд России по летнему (паратриатлону) и зимнему (лыжные гонки и биатлон) видам спорта. Она приехала в свой родной Екатеринбург ненадолго, так как готовится к Паралимпийским Играм в Сочи в 2014 году.

Из-за этого промежутки между сборами становятся все реже и короче. Несмотря на плотный график тренировок и поездок, Алена нашла время посетить детское отделение противотуберкулезного диспансера, где проходят лечение и реабилитацию ребята в возрасте от 7 до 16 лет.

Встреча с настоящей чемпионкой вызвала неподдельный интерес. Алена рассказала им про свою жизнь, как и когда пришла в спорт, показала самые ценные медали вживую и на фото. Алена не просто рассказывала, но и показывала фотографии и видео из разных стран, с разных соревнований. Дети задавали вопросы, делились своими успехами в спорте, искренне и очень трогательно желали удачи Алене.

Встреча получилась очень добрая, интересная и душевная. Ведь ребятам так важно было увидеть на видео соревнования по лыжным гонкам и биатлону слепых, колясочников и инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата, которые своими усилиями на тяжелых трассах отстаивали честь нашей страны на Паралимпийских играх и международных стартах.

В конце разговора ребята фотографировались с Аленой, рассматривали медали и брали автографы. Закончилось мероприятие на улице, когда все вместе с Паралимпийской чемпионкой Аленой Кауфман пробежали по территории и в награду получили маленькие шоколадные медальки.

На прощание дети пожелали спортсменке удачи на предстоящей Паралимпиаде и пообещали тренироваться, чтобы победить свой недуг и начать заниматься спортом.