Новости Екатеринбургской митрополии

14 Ноября 2013

Екатеринбург, 14 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Во второй раз в Миссионерском институте при Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре Екатеринбурга отметили «День первокурсника». Праздничный вечер с участием студентов первого курса и преподавателей состоялся в читальном зале института 11 ноября 2013 года.

Праздник начался с выступления хора Миссионерского института «Горлица». Преподаватель по вокалу Анастасия Петрова исполнила песню композитора Каччини «Аве Мария», аккомпанировал ей студент I курса Кирилл Кравцевич. Еще один первокурсник - Антон Власов исполнил на пианино произведение Моцарта.

Преподаватель культурологии А.А. Дьячков под гитару спел песни собственного сочинения. На вечере прозвучало много стихов на духовные темы. Не обошлось и без студенческого капустника: студенты старших курсов показали свои композиции, в которых с любовью и юмором напутствовали своих младших товарищей.

Будущих миссионеров напутствовали преподаватели института, декан и ректор. Обращаясь к первокурсникам, ректор Н.А. Дьячкова, пожелала им добросовестно учиться и трудиться во славу Божию, чтобы полученные знания принесли добрые плоды.

Каждый курс представил на вечере слайд-фильм, рассказывающий о студенческой жизни в Миссионерском институте. Ведущими на вечере были студенты 3-его курса Вероника Малинина и Леонид Истомин, которые так мастерски продумали сценарий вечера, что сумели объединить в одно целое и концертные номера, и юмористические выступления, и монологи поздравлявших, и литературный монтаж.

По материалам www.uralsky-missioner.ru