Новости Екатеринбургской митрополии

20 Ноября 2013

Екатеринбург, 20 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8-10 ноября 2013 года сотрудники Отдела образования и катехизации Екатеринбургской епархии и Управления Образования Администрации Екатеринбурга совершили просветительскую поездку по местам связанным с жизнью и подвигами преподобного Сергия, игумена Радонежского. Паломничество состоялось по инициативе митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и было приурочено к 700-летию со дня рождения святого.

Группа, в состав которой вошли 44 человека - директора и педагоги учебных заведений Екатеринбурга, духовенство и сотрудники епархии, - следовала по маршруту Москва-Ярославль с посещением Троице-Сергиевой Лавры, Ростова Великого и Переславля-Залесского. Уральцы смогли познакомиться с историческими и культурными памятниками России, прикоснуться к святыням, помолиться о своих родных и близких. С особым трепетом они восприняли возможность принять участие в богослужениях в Спасо-Яковлевском Димитриевском и Свято-Никольском Переславском монастырях.

Паломничество, посвященное Игумену земли Русской, стало одним из первых событий в плане взаимодействия Екатеринбургской епархии и Управления Образования Администрации Екатеринбурга, подписанном 22 августа 2013 года.