Новости Екатеринбургской митрополии

22 Ноября 2013

Екатеринбург, 22 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 ноября в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла г. Первоуральска.

Владыке митрополиту сослужили клирики храма и духовенство Екатеринбургской епархии. После Литургии архипастырь поздравил верующих с праздником и напутствовал на дальнейшее служение нового настоятеля прихода – благочинного Первоуральского округа протоиерея Константина Савченко.

В день всех Небесных Сил бесплотных каждый верующий праздновал свой день ангела. Митрополит Кирилл еще раз напомнил, как важно человеку обращаться за помощью к миру невидимому – к своим небесным покровителям, ангелам Божиим. Как важно приходить в храм. Сегодня, по словам архиерея, людям необходимо вновь вспомнить об исконных православных корнях – о подлинном христианском благочестии, смирении, любви и кротости, чтобы возродить веру и наше Отечество. Нынешние нестроения и разруха – свидетельство отстраненности от Бога, а те испытания, которые Господь посылает, нужны для того, чтобы человек чаще обращал к Нему свой взор, а помощники на пути богоискательства – это небесные заступники ангелы-хранители.

На память об архиерейском богослужении всем пришедшим на праздник вручили иконы Архистратига Михаила.