Новости Екатеринбургской митрополии

26 Ноября 2013

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 ноября в Нижней Туре прошел областной семинар «Технологии патриотического воспитания молодежи в Свердловской области», организованный областным Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики и ассоциацией патриотических отрядов «Возвращение». Мероприятие собрало занимающихся темой патриотического воспитания со всего Горнозаводского округа. В работе семинара принял участие отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии, презентовавший недавно вышедший диск с молодежной интеллектуальной программой-игрой «Познай истину», включающий наиболее популярные темы игр за последние три года: Великая Отечественная война 1941-1945 гг.; История России с 1613 по 1917 гг. (400 лет воцарения династии Романовых); Отечественная война 1812 г.; Отечественная история и культура от древности до наших дней.

Диск предназначен как для ознакомления с данной епархиальной программой, так и для самостоятельного проведения игр учителями в школах. Диск снабжен всеми необходимыми инструкциями и пояснениями.

На семинаре были продемонстрированы принципы работы с программой. Данный диск является совместным проектом Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии и ассоциацией «Возвращение», напечатавшей тираж диска и взявшейся распространять проект «Познай истину» по территории Свердловской области.

Данная игра направлена на интеллектуальное, культурное, духовно-нравственное развитие молодежи, повышение интереса к получению исторических знаний, формирование логического мышления и исторического мировоззрения.

Вопросы игры ориентированы, в первую очередь, на понимание исторического процесса, причинно-следственных связей исторических событий и их взаимосвязь с процессом развития культуры в России.