Новости Екатеринбургской митрополии

20 Января 2014

Екатеринбург, 20 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На должность заместителя командующего войсками Центрального военного округа по работе с личным составом – начальника Управления по работе с личным составом назначен генерал-майор С.Н. Полетучий.

Как сообщили в Военном отделе Екатеринбургской епархии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил Сергею Николаевичу поздравительный адрес, в котором выразил надежду, что дальнейшее развитие плодотворных отношений между Екатеринбургской митрополией и Центральным военным округом будет продолжаться и преумножаться на благо духовно-нравственного и патриотического воспитания военнослужащих, ибо для Православной Церкви попечение о Российском воинстве является важным и особым служением.

Владыка Кирилл пожелал генерал-майору С.Н. Полетучему доброго здравия, мира, благополучия, выдержки, духовной крепости и помощи Божией во всех добрых делах.

Поздравительный адрес Сергею Николаевичу направил также руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилов.