Новости Екатеринбургской митрополии

22 Октября 2010

«Внимание! Послы князя Феодора N-ского округа года призывают вступить в народное ополчение всех, кому небезразлична судьба нашей Родины, ее прошлое, настоящее и будущее. Однако все желающие принять участие в защите своей страны, должны пройти княжеские испытания на смекалку, верность, преданность и отвагу. Каждого, кто достойно пройдет испытания княжеских послов, ждет великая награда, слава и почести».

Это - не выдержка из очередного художественного фильма, приуроченного к исторической дате. «Гости из прошлого» объявились вживую в одном из районов современного Екатеринбурга, а именно - на Химмаше. Именно они призывают молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет поучаствовать в ролевой игре. Также приветствуются заявки на участие сформированных команд из семи человек.

Правила игры просты. Командам участников дается задание расшифровать записку с указанием какого-либо знакового места района Химмаш (игровой точки). На точке команда получает испытание на проверку своих качеств от игрового персонажа в зависимости от значения точки. После выполнения испытания команда получает загадку в которой зашифровано местоположение следующей точки, где ситуация повторяется.

Всего в игре предусмотрено 6-7 игровых точек. Вопросы будут касаться храма в честь Казанской Иконы Божией Матери в Нижнеисетском заводе, его истории, значения, а так же праздника, который отмечается в России 4 ноября. Встретятся и задания на знание значимых культурных событий и мест района Химмаш. Также участникам предстоит пройти испытания по фехтованию и стрельбе из лука, проверку туристических навыков, попробовать себя в решении железных и веревочных головоломок, ответить на вопросы о событиях 1612 года и великих воинах Отечества.

Игра будет проводиться с 11-00 до 14-00. В ней участвует до шести команд по 7 человек в каждой. В команде заранее назначаются должности: капитана, фотографа и летописца.

От участников требуется соответствующая теплая одежда. Фотографы должны иметь с собой фотоаппарат и кабель для подключения его к компьютеру, летописцы - ручку и блокнот. По окончанию игры участники будут награждены призами.

Запись на игру проходит по тел. 8-908-927-95-49 ежедневно по будням с 11 до 17 часов.