Новости Екатеринбургской митрополии

19 Марта 2014

Екатеринбург, 19 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 марта новый Информационно-библиотечный центр Екатеринбургской епархии представил посетителям сразу несколько экспозиций, посвященных Дню православной книги. Одна из них рассказывает о преподобном Сергии Радонежском, 700-летие со дня рождения которой отмечается в этом году.

На выставке представлены книги, свидетельствующие о жизни и трудах великого подвижника 14 века, его роли в русской истории как церковного, так и государственного деятеля, внесшего неоспоримый вклад в историю национально-освободительного движения Руси.

Все участники смогут познакомиться с книгами на древнерусском языке, информационными стендами, повествующими о житии Преподобного и других святых. Здесь также представлен целый раздел для детей «О Преподобном Сергии детям».

Между тем, на цокольном этаже информационно-библиотечного центра продолжает свою работу выставка «Народная вера против безбожия». Экспозиция подготовлена при содействии Уральского церковно-исторического общества и Художественной школы церковно-прикладного искусства и иконописи во имя святого преподобного Андрея Рублева.

В состав выставки вошли документы и фотографии, позволяющие представить какими были антицерковные времена и народная религиозность в ХХ веке.

Выставки открыты для свободного посещения. Приглашаются все желающие!

Адрес: ул. Куйбышева, 63.