Новости Екатеринбургской митрополии

28 Марта 2014

Екатеринбург, 27 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приход собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе готовится к восстановлению некогда величественного здания родного храма. Сбор средств производится в рамках проекта «Именные кирпичики», который действует уже полгода. На сегодняшний день в церковной лавке приобретено уже 3 478 именных кирпичиков.

По сложившемуся обычаю на «кирпичики» жертвуют люди, которые хотят поучаствовать в строительстве церкви и которые испрашивают молитвенной поддержки за себя, за своих близких и родных – живущих и уже умерших.

В период с 1 по 14 марта 2014 года куплено 147 «кирпичиков», среди них 137 обычных и 10 алтарных.

Примечательно, что люди жертвуют на кирпичики на молитвенную память не только за себя, но и за священнослужителей. Так, например, в журнале «Именных кирпичиков» один из кирпичиков оформлен на имя схимонаха, один – на имя архимандрита, три – на имена протоиереев, четыре – на имена иереев.

Пожертвования на восстановление дома Пресвятой Богородицы, в честь которой назван собор, приходят не только из Екатеринбурга, но и из самых разных уголков нашей страны. В благодарность собор выдает каждому желающему памятные свидетельства, а тем, кто живет в других городах, отправляет их по Почте России.

Пожертвование за обычный именной кирпичик составляет 150 рублей, за алтарный кирпичик – 1000 рублей.

Подробнее о восстановлении собора и способах пожертвования можно узнать по тел.: (343) 200-02-46.