Новости Екатеринбургской митрополии

28 Марта 2014

Екатеринбург, 27 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге началась подготовка к «Дням Белого Цветка» - ежегодному фестивалю, призванному оказать поддержку детям-сиротам, инвалидам, детям, переносящим тяжелые заболевания, и всем нуждающимся в заботе.В субботу 29 марта все желающие приступят к изготовлению символа фестиваля - белых цветов, которые достанутся каждому участнику благотворительного проекта.

Творческая мастерская начнется в 11:00в уютном светлом помещении трапезной собора Успения Богородицы на ВИЗе.Три мастера покажут несколько техник изготовления белых цветов. Цель встречи: обучить координаторов Православной Службы Милосердия техникам изготовления белых цветов, которые в течение двух месяцев будут проводить мастер-классы для всех желающих принять участие в проекте «Дни Белого Цветка». А также вновь объединить добровольцев, кто любит творчество, общим мероприятием и познакомиться с новыми рукодельницами.

По словам Алены Ашихиной, координатора благотворительных акций Православной Службы Милосердия, как и в прошлом году, мастерские будут организованы добровольцами во всех окормляемых детских учреждениях, а сегодня таких девять. Поэтому очень важно обучить достаточное количество человек, чтобы как можно больше детей узнало о традициях Царской Семьи, научилось делам милосердия, принимая участие в добрых делах и даря частичку своего сердца.

На мастер-класс приглашаются все желающие. Запись по телефону: 8-908-916-56-95 (Полина). С собой нужно принести ножницы, белые нитки, иголку.

Адрес собора Успения Богородицы: ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа).