Новости Екатеринбургской митрополии

28 Марта 2014

Екатеринбург, 27 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии приступила к подготовке поздравлений и подарков к Пасхе для своих многочисленных подопечных:за месяц до главного христианского праздника в интернете стартовала традиционная акция «Пасхальная радость».

На страничке интернет-акции (http://www.ekbmiloserdie.ru/specprojects/easter-2014/default.aspx) можно выбрать один или несколько подарков и перевести средства, соответствующие их стоимости, на организацию пасхальных поздравлений подопечных Службы.

Каждый такой интернет-подарок – это вклад в большой и светлый праздник для тех, кто нуждается в заботе и внимании; это лучик радости и надежды.

Процесс перечисления пожертвований можно будет наглядно увидеть на специальном счетчике – большой корзине, наполненной пасхальными яйцами. Постепенно, с ростом числа интернет-подарков, эти яйца будут окрашиваться в традиционный для Пасхи красный цвет. Таким образом, каждый благотворитель Православной Службы Милосердия, где бы он ни находился, сможет принять участие в совместной покраске яиц к светлому празднику.

Также участники интернет-акции могут поздравить своих друзей и близких, подопечных и сотрудников Службы, сестер милосердия и добровольцев с Воскресением Христовым на специальной страничке «Отправить поздравление».

Организаторы надеются, что праздничный дизайн интернет-акции подарит всем весеннее настроение и ощущение близости самого радостного события в жизни каждого человека – встречи с Воскресшим Спасителем, победившим смерть и подарившим надежду на спасение души и жизнь вечную.